На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

15 Декабря, 2008, 13:43 Что нужно беречь зимой?

Традиционно считается, что зимой людей подстерегает опасность заразиться простудными заболеваниями. И это, конечно, правда. Но существуют и иные опасности, от которых стоит поберечься в холодное время года. Речь идет, прежде всего, о мышцах, глазах и ушах. А также о внутренних органах, которые тоже могут пострадать от холодов, причинив нешуточный вред организму человека.

Застуженные мышцы – мышцы проще всего застудить на сквозняке, при сильном ветре, в случае резких перепадов температур. К примеру, если человек, одет не по погоде и после занятий в тренажерном зале или массажа попадает на улицу, риск застудить разогретые мышцы очень велик. Чаще всего страдают мышцы спины и шеи, порой удается «заморозить» и мышцы ног, и т. д.

Симптомы застуженных мышц – это боли в них, ноющие или резкие, появляющиеся при движении. Чтобы избежать подобного, необходимо всегда одеваться по погоде, стараясь при этом не вспотеть в излишне теплой одежде, не забывать о том, что шею и ноги необходимо держать в тепле, а также предпочитать шерстяные и хлопчатобумажные ткани – синтетическим.

Соблюдение этих же правил поможет   не застудить внутренние органы и избежать воспалений почек, придатков, заболеваний мочеполовой системы, и так далее.

К вышесказанному надо добавить, что обувь, домашняя и рабочая, а также носки, тоже должны быть в меру теплыми. Необходимо позаботиться и о том, чтобы холодом не тянуло снизу, с пола, особенно если работа у вас сидячая. Тут пригодится небольшой коврик под ноги и под ваш стул или кресло.

Чтобы в холодную, а особенно в ветреную погоду избежать проблем с  ушами, и прочих неприятностей, необходимо носить шапку или головную повязку, закрывающую органы слуха. Шапка, однако, не должна быть слишком тяжелой или тесной, и голова в ней не должна потеть.

А еще, если на улице холод и ветер, могут пострадать глаза и кожа. Последнюю лучше всего защищать специальными кремами, пользоваться которыми стоит перед уходом из дома, и нужно следить за тем, чтобы она не пересыхала.

Что же касается глаз, то, вернувшись с ветра и холода, их хорошо промыть теплой, но только не слишком горячей водой. Пойдут на пользу и «чайные» компрессы. К тому же, хорошо делать гимнастику для глаз, открывая их, закрывая и осторожно массируя. А при сильном ветре глаза лучше защищать очками.



<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua