На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: Аллергические заболевания

Мумие24 Июня, 2005, 19:21

Мумие - это небольшие природные наросты или образования в виде натеков в ращелинах  скал, на стенах пещер и гротов, расположенных на высоте 3 - 5 метров над уровнем моря, где имеются особые условия резко отличные от равнинных. По внешнему виду мумие похоже на смолу, поверхность у него блестящая, цвет - от желто-коричневого до черного. Кусочки  мумие при разминании руками размягчаются (некачественное мумие обычно остается твердым), его специфический запах напоминает запах нефти, вкус горький. В воде мумие  растворяется без осадка, окрашивая ее в коричневый цвет. Считается, что черное мумие эффективней.

В мумие обнаружены 27 микроэлементов, различные органические соединения: аминокислоты (в некоторых образцах мумие встречаются и нуклеиновые кислоты), углеводы и жиры. Однако достаточно полно состав мумие еще не изучен.

О происхождении мумие до сих пор нет четкого представления. Ученые считают, что оно может быть животного, растительного, минерального или смешанного происхождения. Природное мумие содержит примеси, иногда вредные для организма. В какой-то мере от них можно избавиться, если растворить мумие в кипяченной воде, профильтровать, а затем выпарить раствор на огне.

Исследования последних лет подтвердили, что мумие обладает выраженными биостимулирующими свойствами. Под его влияниям активизируются обменные процессы, увеличивается количество эритроцитов, повышается содержание гемоглобина в крови. Мумие оказывает выраженное противомикробное действие, стимулирует репаративные процессы, повышает защитные силы организма.

Мумие считается эффективным средством для лечения аллергии. Его разводят в концентрации 1 г на 1 л теплой кипяченной воды. Принимать 1 раз в сутки утром. Детям от 1 до 3 лет - 50 мл, от 4 до 7 - 70 мл, старше - 100 мл. Если аллергия сильно выражена, нужно повторить прием днем, но дозу уменьшить. Курс лечения 20 дней.

При экзематозных поражениях кожи смазывать покровы более концентрированным раствором: 1 г на 100 мл.  Эффект при лечении мумие проявляется быстро, но обязательно и необходимо провести полный курс лечения.

Мумие можно использовать не только как лечебное, но и как профилактическое средство, повышающее защитные силы организма.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua