На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Ожидание малыша – вторая ступень к материнскому счастью 23 Февраля, 2008, 17:18

Сегодня психолог WMJ Елена Бирюлина подскажет будущим мамам, как полюбить ребенка уже во время беременности.

Чувство любви к ребенку закладываются еще до беременности. Но развитие получает именно в тот момент, когда будущая мама осознает, что внутри нее растет новая жизнь.

Рождение ребенка – праздник. И тот момент, когда ты поняла, что даешь жизнь новому человеку, важно тоже сделать праздником. С этого начинается твоя "карьера" матери.

Любовь к ребенку - комплекс чувств, на развитие которого влияют разные обстоятельства. Они могут быть взаимозаменяемы или присутствовать все вместе. 

Чтобы женщина полюбила малыша, ей необходима поддержка. Это могут быть родители, друзья, родственники. Но самое главное – помощь и любовь отца будущего ребенка.

- Не менее важно материальное обеспечение семьи. Постоянный вопрос: "Где взять денег на… (подгузники, питание, распашонки, массаж и т.д.)?", убивает не только желание иметь ребенка, но вообще всякое желание, кроме желания заработать. Рождается страх за будущее своих детей. Страх, мешающий наслаждаться материнством.

- Квартирный вопрос. Наличие хороших жилищных условий значительно поддерживает желание иметь детей. Но все-таки, еще раз повторю, самое важное для женщины – поддержка любимого человека.

- Большое значение имеет общение с малышом во время беременности. Чем раньше родители начинают общение с ребенком, и тем лучше и гармоничнее он развивается, тем крепче становится родительское чувство. Мама должна не только тактильно общаться с малышом, но и разговаривать с ним, петь ему, включать хорошую музыку.

- Необходимо ребенку и общение с папой. Дети четко запоминают, кто с ними общается, и узнают этих людей. Папино общение с малышом эмоционально значимо и для будущей мамы, ведь оно происходит при непосредственном участии женщины. Это настраивает родителей на одну волну, сближает, делает ребенка одинаково желанным для обоих.

Принять малыша и полюбить его еще во время беременности – основная задача каждой беременной женщины. Это и есть вторая ступень осознания себя как матери.

Источник: WMJ

Автор: Елена Брюлина, специально для WMJ


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua