На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Беременная женщина всегда прекрасна122 Марта, 2008, 21:51

Чтобы женщина была красивой, в первую очередь она должна быть здоровой., ведь это здоровье теперь принадлежит не только ей, но и растущему внутри нее плоду. Перед беременностью (а ее желательно планировать) нужно посетить врача и сдать анализы на краснуху, герпес и т.д., ведь если будущая мама (не дай Бог) заболеет этими заболеваниями во время первого триместра беременности, это может очень сильно повредить ребенку. Лучше сдайте анализы, сделайте нужные прививки и спокойно беременейте.

Начинать обследование лучше за полгода до планируемой беременности, ведь иногда для необходимого лечения нужно пить антибиотики, а после их приема надо прождать несколько месяцев до зачатия. Также за три месяца до зачатия нужно включить в свой рацион побольше овощей и фруктов, только помните (если не хотите поправиться), что нужно есть не больше, чем обычно, а просто питаться разнообразнее. За три месяца до зачатия начинайте прием витаминов для беременных, их должен порекомендовать вам врач, ведь во время беременности часть витаминов из организма матери идет на строение организма малыша. Запас витаминов, кстати, помогает легче переносить токсикоз на ранних сроках беременности.

Первый триместр беременности

В это время часто возникает токсикоз, трудно, конечно, но и тут есть маленькие хитрости: еду лучше кушайте очень маленькими порциями, но делать это нужно часто. Это может быть сухарик, печенье, яблоко, сухофрукты. Кушать лучше полулежа.

Уделите внимание коже лица и тела, сейчас она особенно нуждается в увлажнении. Пользуйтесь кремами и освежающими салфетками. Возможно, во время беременности вам придется использовать более стойкие дезодоранты, из-за повышенного потоотделения. Грудь уже сейчас начинает нуждаться в особенном уходе, для профилактики начинайте использовать укрепляющий гель для декольте. Включите в число своих любимых гелей для душа средства на основе натуральных компонентов. И помните, что в первый триместр беременности противопоказана горячая ванна.

Второй триместр беременности

Во второй триместр беременности самочувствие женщины начинает улучшаться, и можно вполне уделить себе внимание, сходить к салон красоты, только аккуратнее с химическими завивками, ведь некоторые врачи считают, что химических воздействий в этот период лучше не допускать. Начинайте делать профилактику растяжек, ведь сейчас с ними не так уж и сложно бороться. Купите дорогой и натуральный крем от растяжек и втирайте его каждый день. Еще хорошо бережет от растяжек оливковое масло, оно делает кожу эластичнее.

Не забудьте побаловать волосы масками для волос, они нужны сейчас им как ни когда, ведь часть витаминов забрал ребенок. Пользуйтесь защитными средствами от солнца.

Третий триместр беременности

В третий триместр беременности обычно появляются отеки и тяжесть в ногах. Добавьте в свою косметичку охлаждающий крем для ног, делайте холодные обтирания, чтобы предотвратить отеки суставов. И перестаньте так переживать по поводу изменений в весе, сейчас это абсолютно нормально, вы ведь беременны, да и пройдет все это через девять месяцев, отеки спадут, живота уже не будет, и вы сможете снова надеть вашу любимую одежду. Думайте о своей красоте всю беременность, и тогда после родов окружать вас будет только все самое замечательное: и красивое отражение в зеркале, и восхищенные взгляды мужа, и любимый улыбающийся малыш.

Источник: http://devora.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua