На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Животные в семье

Лучшие врачи - с хвостом или крыльями!22 Мая, 2007, 08:57

Сейчас во всем мире происходит настоящий бум "анималотерапии" (в переводе - лечение с помощью животных). Наука эта быстро развивается, и в США и Европе уже открыто множество клиник и лечебных центров, в которых можно поправить здоровье, общаясь с различным зверьем. Анималотерапевты работают в домах престарелых, детских больницах и даже армии США, а в английских аптеках продаются специальные белые "лечебные" кошки.

Собака

Она принесет облегчение при аритмии сердца, язвенной болезни, хроническом бронхите, сердечной недостаточности, остеохондрозе позвоночника, предынфарктном состоянии и многих других. Курс лечения состоит в ласке, прогулках, дрессировке, совместном плавании и отдыхе. Кстати, не забудьте про собачий пух - носки, варежки или пояс избавят от многих болезней суставов и позвоночника.

Кошка

Поможет при гипертонии, ревматизме, инфаркте миокарда, бессоннице, язве желудка, гастрите, бронхите, пневмонии, гриппе, депрессии... Список можно долго продолжать. Это животное часто пристраивается полежать именно на том месте тела, где имеется "неполадка". Персидские кошки - идеальное лекарство от боли в суставах и остеохондроза.

Лошадь

При катании на лошади или пони тренируются все группы мышц, улучшается кровоток, снабжение мозга кислородом. Поскольку температура ее тела выше человеческой на 1 - 2-С, наступает согревание больного и наполнение его энергией. Катание эффективно при артрите, астеническом неврозе, геморрое, ишемической болезни сердца, ожирении. В США контактом с лошадьми успешно лечат замкнутых, стеснительных и аутичных детей.

Птицы

Дарят энергию, заражают оптимизмом и энергией, тонизируют, наблюдение за ними - прекрасное средство от депрессий и нервных расстройств. Мелодичные голоса благотворно влияют на психику. Контакт с птицами рекомендуется при инфаркте миокарда, неврастении, нейродермите, пороках сердца.

Рыбки

Аквариум - отличное средство при эпилепсии, гипертонии, истерии, стенокардии, лечении и профилактике любых нервных расстройств. От созерцания рыбок мы получаем эмоциональную разрядку и ощущение спокойствия.

Рептилии, пресмыкающиеся

Смотреть на них рекомендуется в зоопарке, не стоит заводить жаб, ящериц и змей у себя в квартире. Наблюдение за этими животными укрепляет нервную систему, помогает при неврастении, хронической пневмонии, врожденном слабоумии, эпилепсии, нейродермите



КСТАТИ

Заслуженный деятель наук РФ, доктор медицинских наук, профессор Борис ШЕВРЫГИН рассказал нам:

- Не надо относиться к анималотерапии скептически - это цивилизованный, научный метод лечения и профилактики серьезных болезней. Я думаю, всем известно, что люди, имеющие домашних животных, болеют меньше и живут дольше, а их нервная система находится в куда лучшем состоянии, чем у остальных.

Выбор животного для занятий анималотерапией должен сделать сам пациент в зависимости от своих пристрастий и возможностей.

Самые лучшие "доктора" - конечно же, собаки и кошки. Порода значения не имеет - главное, чтобы животное было любимо и желанно. Нет возможности - купите птиц, грызунов или аквариум, посещайте почаще зоопарк, ипподром. Ученые давно установили контакт биополей животных и человека, а главное - их резонанс. Так что, ухаживая за любимцем, гуляя с ним или давая пищу, вы лечите свои болезни, повышаете иммунитет и заодно получаете полноценный сеанс психотерапии!

И не надо бояться заводить домашнее животное, если в доме есть ребенок, - в результате такого общения выиграет и здоровье малыша, и его психика. Только обязательно объясните ребенку, что нельзя обижать кошку или собаку, помогите им подружиться!


владельцы кошек и собак живут на 4 - 5 лет дольше, чем их сверстники, и реже обращаются к врачу в среднем на 16% у человека, гладящего животное, снижается частота пульса, наступает общее расслабление мускулатуры, улучшается пищеварение наличие в доме у человека, перенесшего инфаркт или инсульт, кошки или собаки снижает риск повторного приступа вдвое 30% больных с заболеваниями нервной системы (истерия, психастения, неврастения и т. д.) вылечиваются контактом с собакой


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua