На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Отцы и дети: пообщаемся?22 Июля, 2008, 20:47

Да, именно отцы и их дети, дочери ли, сыновья ли. Мать внимание своему ребенку уделит всегда, а вот с отцами дело обстоит несколько сложнее. Мужчины любят своих детей, однако, особенно если ребенок еще мал, зачастую просто боятся к ним подходить, не говоря уже о чем-то большем. Порой мужчина считает что, если он обеспечивает своего ребенка материальными благами, то этого довольно. Но подобное мнение ошибочно.

Ребенок нуждается в общении не только с матерью, но и с отцом, причем с самого раннего возраста. Для крохотного малыша имеет значение не то, что ему говорят, но сам факт того, что на него обращают внимание. Если отец хочет впоследствии стать для своего сына или дочери таким же близким человеком как и мать, он должен брать ребенка на руки, купать его, разговаривать с ним, ласкать, играть, когда малыш будет для этого готов.

Подрастая, ребенок развивается, и в этом отец тоже должен принимать самое деятельное участие. Отвечать на вопросы двух-трех летнего малыша, гулять с ним, принимать участие в его забавах – все это очень важные и нужные дела. Ребенку достаточно уделить всего лишь полчаса в день, чтобы заложить фундамент будущих доверительных отношений.

Когда малышу исполняется пять-шесть лет, он находится на стадии активного познания мира. Отец может помочь ему в этом. Пусть папа поведет ребенка на прогулку, пусть они вместе лазают по кустам в парке, качаются на траве, прыгают по лужам после дождя, играют в футбол или теннис, бывают в разных интересных местах… И кстати, совершенно неважно, сын растет в доме или дочь – девочки тоже любят «мальчишеские» игры и развлечения.

Надо помнить, что в этом возрасте ребенок еще безраздельно доверяет родителям, поэтому любые сомнения в его умениях и способностях он воспринимает очень остро. Мужчины склонны к критике больше женщин, однако с маленьким ребенком необходимо держать себя в руках.

Недопустимо награждать малыша нелестными эпитетами, вроде «криворукий», «глупый», «беспамятный», и так далее. Ребенок настолько верит отцу, что действительно может вырасти и криворуким, и глупым и беспамятным…

Папе необходимо набраться терпения, быть готовым неоднократно учить ребенка новым навыкам, и вкладывать в него знания, помогая малышу справляться с ошибками, а не пугая его их результатами. Отец приобретает авторитет для ребенка, прежде всего, тем, что отлично разбирается в важных для малыша делах и проблемах – ведь «взрослые заботы» для ребенка еще – пустой звук…

Источник: http://www.med.israelinfo.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua