На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

«Мы собрались на прогулку, одеваемся, малыш!»30 Сентября, 2008, 18:44

Прогулки с детьми – неотъемлемая часть правильного ухода за ними. Гулять с малышом нужно с первых месяцев его жизни. Казалось бы, ничего сложного в прогулке нет, но на самом деле существует множество нюансов, делающих пребывание на свежем воздухе с малышом достаточно непростой задачей. Один из важнейших моментов, это – умение правильно одеть младенца для прогулки.

Для начала нужно запомнить простейшее правило: ребенка мать одевает после того, как уже одета сама. Дело в том, что температура дома и на улице всегда значительно разнится, особенно в холодное время года, и, находясь в доме уже одетым по уличному, особенно для осени и зимы, ребенок легко потеет, а потом простужается от ветра и прохлады. Так что сначала матери необходимо подготовится к выходу самой.

Во-вторых, выбирая одежду для малыша, необходимо обратить внимание на то, чтобы пуговицы, молнии, да и вообще любые другие застежки, находились не на спине и не на попке ребенка. Лежать на замочках молнии или на пуговицах очень неудобно, ребенок будет нервничать, кричать. К тому же от давления на нежной коже младенца могут появиться синяки.

В третьих, матери нужно всегда брать с собой на прогулку запасную одежду для младенца, более теплую или более легкую, чтобы можно было переодеть его, если погода вдруг переменится. Этот совет особенно актуален для израильского климата. К тому же, перед выходом малышу стоит одеть свежий памперс, ну и, разумеется, взять с собой еще несколько – на всякий случай.

В четвертых, зимой, даже если это зима израильская, ребенку пригодятся и носочки и варежки и шапочка. Варежки и носки лучше приобретать из натуральной шерсти, при этом носки должны быть малышу немного великоваты. У шапочки обязательно должна быть хлопчатобумажная подкладка. Хорошая шапка, как следует, прилегает ко лбу и ушам ребенка, закрывая их.

Ну и в пятых, место и время прогулки лучше выбирать заранее, еще до появления малыша на свет. Стоит походить по окрестностям приглядеться и решить, где вы будете гулять, удобно ли добираться до этого места с коляской, в какие часы там наименее шумно, есть ли там подходящая компания для вас – может быть, другие такие же молодые мамы. Все это пригодится вам после рождения ребенка.

 


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua