На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Театр Кукол: поход в первый раз6 Декабря, 2007, 16:05

А где живут куклы? Причем в таком количестве, которое родителям и не снилось? Конечно же в театре. Вот и я захотела показать своему малышу сказку – оживших кукол.

Долго выбирала спектакль. И остановилась на «Теремке». Сказку эту мы читали, животных знаем. Принесла домой билеты, спрашиваю – пойдешь в театр. Алина, не подозревая чего ее там ждет, отвечает да. И вот настала долгожданная суббота, благо билеты я взяла за 2 недели. Вышли из дома – дождь. Алина настояла – зонт мы ее берем, потому что на улице – тяп-тяп (кап-кап почему-то у нас не получается). Я вздохнула – на обратном пути придется тащить все на себе…

Прошли немного, я разворачиваюсь - может домой? Ну его….дождик, сыро. А как же сказка????

Доехали быстро и даже не опоздали. Хоть и набрали с собой сменную обувь, одеть туфли решилась только племянница, мне не показалось, что там жарко. Тетенька выдала нам номерки и мы прямиком в туалет. Все таки спектакль длиться 1,5 часа и нет гарантии, что в антракт ты попадешь в него.

Есть там такое местечко, где куколки стоят, прямо напротив зала. Я подумала, что раз время есть – надо посмотреть. Сфотографировались, посмотрели все. Звоночек. Пока идти на свои места.

Алина долго не могла понять зачем садиться? Ведь куклы-то там….за стеклом…. Здесь я допустила ошибку, показав сначала выставку. Надо исправлять: смотри говорю какой занавес. Сейчас он откроется и начнется сказка. А на потолке воооон сколько огонечков, а вон там – прожектора!

А давай посмотрим, как мама вас фотографировала. Так и сели. И вот долгожданный третий звонок и свет гаснет. Открывается занавес и Алина примолкла - мама ведь сказку обещала. Комментирую действия – смотри какой домик. А вот это кто прибежал? Лягушка? Ух ты, как здорово. А вот она поет и танцует. Я стала в такт отбивать ритм ногой, тихонечко так. Алина смотрела зачарованно. Лягушке надо похлопать – вон она как танцевала. Алина хлопать отказалась, но я подавала пример.

И все меня мучил вопрос: интересно сколько народу там, за декорациями, кто дарит нашим детям такие незабываемые ощущения? Ведь ни телевизор, ни компьютер, ни даже…книга не сможет сравниться с этим произведением искусства…

И вот половина сказки позади. Наступает антракт. Алина в недоумении поворачивается ко мне: «мама, неззя – показывает на загоревшиеся огонечки на потолке и на занавес». Объясняю – пора нам отдохнуть и походить. Мы снова вернемся, как прозвенит звоночек, и будем дальше смотреть. Еле уговорила встать. Надо же….а сама садиться не хотела….

- Пошли погуляем по коридору? Видишь няня ушла, - говорю я. Поразило меня вот что. Помнится, когда нас мама водила, мы покупали всякую «ерунду» - календарики, брошюрки…. А тут…какая-то косметика, лечебные препараты…. В общем детям купить на память о таком дне было совершено нечего. До буфета добрались: продавали соки, шоколадки, бутербродики, пирожные, чай… Взяла сок и по шоколадке. Посидели на мягком диванчике – покушали. Дети бегали, визжали. Алина сидела спокойно. И вот, звонок. «Мама», - слазит с моих колен и тянет меня в зал. Пошли сели на свои места. Алина снова не понимает – вот он, звоночек, звенел уже. А как же…занавес, огонечки???? Сейчас, говорю, еще 2 разика прозвенит и сказка начнется. Вот и долгожданный третий звонок. Продолжается сказка.

Вторая часть мне уже не совсем понравилась, да и Алине чувствуется тоже. Когда лиса подговорила медведя и волка напасть на Теремок и скушать петуха. Ее это совсем не интересовало, гораздо интереснее играть стаканами и просить маму каждые 5 минут пить…. Но….

Она все-таки стала хлопать!!! Тихонечко так, как будто стесняясь… И болтать ногами, когда куклы танцевали…. Баловство? Вовсе нет, значит удалось зацепить, расшевелить. Поворачиваюсь – и Полина веселится – хлопает в ладоши громко….

Ну вот и все. Занавес…. Как бы мне, взрослому, хотелось посмотреть на актеров – героев. Но….ведь волшебство испортится….

Некоторые мамы, как и я свою дочку, несут зареванных на руках – дети не хотят совершенно уходить из сказки, где мир совершенно отличный от нашего, реального: где все танцуют и поют, где добро всегда побеждает зло, и где даже животные разговаривают!!!

И я Вам желаю почаще заходить в театр! Дарите себе и детям таинство волшебства!!!

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua