На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Развитие ребенка 6 - 10 месяцев2 Марта, 2007, 14:09

Правильно и четко разговаривайте с ребенком,не ""сюсюкайте"" - малыш должен постоянно слышать грамотную речь (иначе откуда он сможет ей научиться?). Постоянно разговаривайте с малышом, пойте детские песенки и потешки, читайте стихи, рассказывайте сказки.
Малыш уже умеет передвигаться самостоятельно, что очень расширяет границы его мира. Он уже может самостоятельно подползти к заинтересовавшему его предмету, ощупать его, попробовать, рассмотреть. Малышу для оптимального развития необходимо предоставить полную свободу движений: выберите место в квартире, где ему ничего не будет мешать или угрожать.Этот возраст характеризует повышенная травматичность - поэтому, устраивая детский уголок, позаботьтесь, чтобы в поле действий малыша не попали острые, колючие, мелкие предметы. В этом уголке малыш будет с удовольствием играть: пирамидки, кубики (играм с ними уделите побольше внимания - научите ребенка разбирать и собирать пирамидку, строить из кубиков башенки), и самые разнообразные игрушки. У малыша появляются новые знания о предметах: он осваивает движения предметов, их притягивание или отталкивание. Может удерживать вложенный в руку предмет, брать его из любого положения. Задача взрослого - активизировать эти движения с помощью игрушек-вкладышей: матрешек, коробочек, мисочек и т.д. Возникает особое отношение к игрушке, могут появиться любимые игрушки. В 6-7 месяцев специалисты предлагают научить малыша пить из чашки (налейте в чашечку 1-2 чайные ложки сока и предложите ему выпить, потихоньку наклоняя чашку. Очень быстро он поймёт, как это делать). В этом возрасте уже можно формировать у малыша навыки опрятности (если Вы будете ребенку регулярно мыть руки перед едой, то скоро он сам будет подсказывать Вам, что необходимо это сделать). Можно попробовать приучить ребенка к горшку. Если малыш сидит уверенно, высаживайте его на горшок сразу после сна и после еды. Если малыш категорически отказывается сидеть на горшке, не настаивайте, он освоит этот навык позже,где-то в возрасте 1,5 лет. Если же ребёнок сидит на горшке охотно, то не держите его на нём более 10 минут, даже если ничего не получилось. Если же результат оказался положительным - похвалите малыша. Не давайте игрушек сидящему на горшке ребёнку, чтобы не отвлекать его.

С 7 - 10 месяцев ребенок проходит следующий этап действий с предметами, этап ""соотносящего"" действия. Малыш уже умеет соотносить предмет с определенным местом в пространстве. Он вкладывает и вынимает предметы, укладывает на определенное место, нанизывает крупные предметы, перемещает предметы в определенном направлении, закрывает крышку коробочки, употребляет один предмет в качестве оружия. У малыша появляются более тонкие движения пальцев - давайте ему коробочки разной формы. Ребенок может самостоятельно снимать с них крышки, с помощью взрослого закрывать. Можно предложить малышу доставать игрушки из мешочка, сшитого из яркой ткани, складывать их обратно.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua