На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские товары, уют

Детская комната - советы родителям 27 Января, 2007, 23:02

И дело не только в воспитании, но и в обстановке, где ребенок будет жить и расти. К оформлению детской комнаты стоит отнестись с особым вниманием. В этом несложном деле необходимо учитывать не только свой вкус и интерьер всего дома, но и некоторые особенности, которые иногда играют решающую роль в том, будет ли вашему малышу уютно и удобно в его комнате.

В детской комнате необходимо позаботиться не только о том, чтобы в ней было все необходимое и соответствующее возрасту ребенка, но и чтобы она была хорошо освещена дневным светом и интенсивно проветривалась.

Свой мир для малышей

Все, чем пользуется ребенок, должно соответствовать его росту и возрасту, чтобы он без посторонней помощи мог сесть на стул, достать игрушку, снять и повесить свое полотенце, верхнюю одежду. Но такие предметы, как лампа, выключатель, графин или кувшин с водой, надо размещать так, чтобы ребенку, еще не научившемуся пользоваться этими предметами, нельзя было их достать.

Устраивая комнату ребенка, позаботьтесь, чтобы все, что окружает ваших детей, было не только прочно, чисто и гигиенично, но и красиво. Все дети любят картинки, цветы, яркие веселые краски. Поэтому, выбирая обои, обивку для мебели, аксессуары, старайтесь, чтобы все это соответствовало и вкусу детей.Столик с ящиками для карандашей, красок, невысокая полка для игрушек и книг также необходимы в детском уголке.

 Малышу очень понравится специальная настенная доска для рисования карандашами и маркерами: с нее можно стирать рисунки и раскрашивать по-новому! Дети с удовольствием пользуются этой новинкой и не пытаются рисовать на стенах, портить обои. Такой доской смогут пользоваться и школьники младших классов: они смогут писать на ней, как в школе.

Выбор рабочего стола

Комната школьника должна включать место для приготовления уроков, для хранения учебников, тетрадей и других школьных принадлежностей. Рабочий стол школьника должен быть такой, чтобы на нем удобно было писать, разложить тетрадь, книгу, школьные принадлежности. Лучше всего использовать обыкновенный письменный стол с двумя ящиками и простой жесткий стул. Высота столов и стульев должна соответствовать росту ребенка.

Для малышей удобен в пользовании откидной стол, представляющий собой доску, прикрепленную на петлях к узкой деревянной планке, горизонтально прибитой к стене. Доска опирается на кронштейн, прикрепленный на петлях к вертикальной планке, также прибитой к стене перпендикулярно к первой, но ниже ее. Стол хорошо окрасить масляной или эмалевой краской под цвет стен, чтобы он был меньше заметен, когда его опустят. По мере роста ребенка стол можно укрепить выше, и таким образом, он может служить не один год. Естественный и искусственный свет должен падать на стол слева.

Рабочие столы можно устанавливать параллельно окну, под углом или вдоль стены. При этом стоит отметить, что, сидя лицом к стене, школьник будет меньше отвлекаться. Над столами и на стенах часто укрепляют полки для книг, доступ к которым должен быть свободным.

Стол для игр и занятий должен быть прямоугольным, так как, занимаясь за круглым столом, дети прижимают грудную клетку к крышке стола, а при рисовании и лепке локти у них находятся на весу, что утомительно и мешает выработке правильных навыков.

Предметы первой необходимости

Для занятий детям могут понадобиться ножницы, иголки, перочинный ножик. Эти вещи не следует оставлять в детском уголке. Взрослые должны давать их при необходимости и следить за тем, как дети ими пользуются. Школьник должен сам убирать свой стол, следить, чтобы на столе не было нагромождения лишних предметов. Тетради, книги и прочие принадлежности должны храниться в отведенном для них месте (в ящиках стола, на этажерке, в шкафчике).

Характерным для детей младшего школьного возраста является желание самим что-то смастерить. Нужно дать школьнику бумагу, картон, дощечки, гвозди, лоскуты, нитки, клей и прочие мелочи, из которых юных мастер может что-то сделать. Все это надо хранить в закрытом ящике или на закрытой полке. Для детей 8—10 лет желательно приобрести школьный набор столярных инструментов (молоток, лучковую пилу или ножовую, клещи, коловорот и т. д.). Для столярных работ можно использовать обычную табуретку.

Клетка с птицами или, например, небольшой аквариум с яркими рыбками оживят детский уголок. Хорошо, если с раннего детства дети приучатся заботиться о домашних питомцах, самостоятельно ухаживать за цветами, содержать в порядке игрушки и книги.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua