На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Питание ребенка
До года...
1-3 года
Свыше трех лет
Школьников
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Питание ребенка :: До года...

Часто задаваемые вопросы о кормлении ребенка грудью22 Июля, 2008, 20:32

В растерянности оттого, что толком не знаете, как долго и как часто следует кормить малыша грудью? Думаете о том, стоит ли кормить ребенка по расписанию либо дожидаться, пока ребенок начнет плакать, подавая тем самым сигнал о том, что он голоден, стоит ли будить ребенка?  

Действительно, вопросов много, когда речь идет о появлении первого ребенка в семье. В данной статье приводятся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы касательно кормления малыша.  

Как часто следует кормить ребенка?  

В основном, детей в возрасте до 6 месяцев следует кормить от 8 до 12 раз в сутки. Как правило, время кормления выбирается индивидуально, т.е. не стоит придерживаться какого-то четкого временного графика. Продолжительность кормления также индивидуальна. В среднем, она длится от 10 до 40 минут. 

Стоит ли будить ребенка для того, чтобы покормить в очередной раз?  

В первые несколько недель после рождения ребенка рекомендуется будить ребенка каждые 2-3 часа для того, чтобы покормить его.  

Что делать, если ребенок сам просыпается до того, как наступает время для очередного кормления?  

Не стоит ждать, пока пройдет 2-3 часа спустя последнего кормления, если ребенок сам просыпается, плачет, начинает сосать пальчик. Если ребенок проголодался, а еще не прошло и 2 часов, все равно рекомендуется покормить его. Помните о том, что строго временного графика для кормления малыша не должно существовать.  

Как долго должно длиться кормление?  

Всегда давайте вашему малышу самому подать вам сигнал о том, что он уже сыт (когда ребенок перестает сосать грудь в течение нескольких минут, когда он сам отодвигается от груди). Нет строго определенного лимита времени, в течение которого ребенок должен кушать, главное, чтобы это было не менее 10 минут и не более 45 минут.  

Когда можно уже перестать будить ребенка для кормления?  

Спустя определенный период времени (до 6 месяцев) после рождения ребенка, после оценки развития ребенка педиатром, после того, как вы уже изучили своего малыша, вы можете начинать кормить его только тогда, когда он сам просыпается и подает сигналы того, что он голоден. Уже не следует будить малыша каждые 2-3 часа в сутки.  

Как понять, что малыш голоден?  

Когда ребенок голоден, он обычно начинает сосать пальчик, широко открывать ротик, плакать. Плач – это можно сказать последняя стадия проявления голода, и лучше все же не ждать, пока малыш заплачет, поскольку тогда его сперва придется успокоить, и лишь затем приступить к кормлению.  

Как можно определить, что ребенок получает достаточное количество молока?  

Именно по развитию ребенка можно судить о том, достаточно ли он кушает. С помощью детского врача вы легко будете определять, как растет ваш малыш, как он развивается. Еще одним показателем могут служить пеленки и памперсы. Помните о том, что для малыша в возрасте от 5 дней до 6-8 недель нормально, если пеленки и памперсы оказываются мокрыми минимум 5-6 раз в сутки. 

Автор: Елена Бык

Источник: Семейный журнал

 


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua