На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Лето. Жара. Попей, малыш!23 Июля, 2008, 21:15

Взрослому человеку необходимо за сутки потреблять как минимум сорок миллилитров жидкости на один килограмм его веса. Потребность же маленьких детей в воде намного выше. Так, ребенок до шести месяцев жизни нуждается в, примерно, 150-ти миллилитрах воды на двадцать четыре часа.

От полугода до года малышу необходимо за сутки выпивать до трехсот мл. жидкости, в возрасте от 12-ти до 18-ти месяцев эта потребность возрастает до 450-ти миллилитров, в 2 года ребенку уже необходимо в день более полулитра воды, а в возрасте от трех лет – и целый литр. Ну, а когда не такой уж маленький теперь малыш достигает возраста пяти лет, его потребность в воде может увеличиться до литра с четвертью в сутки.

Разумеется, жидкость поступает в организм малыша не только в виде воды, но и супов, фруктов, различных напитков. В первый год жизни, если ребенка вскармливают грудным молоком, допаивать его водой, необходимости нет.

В случае же, когда младенец находится на искусственном вскармливании, ему необходима дополнительная жидкость, обычно в том же количестве, которое дается за одно кормление. Однако израильским летом малышу может потребоваться и больше.

Ребенка старше года, который еще не научился четко выражать свое желание попить, поить следует несколько раз в день, в перерыве между кормлениями. И поить его лучше всего водой. Детям постарше уже можно начать давать натуральные соки, или безвредные ягодные и травяные отвары. Надо, особенно в летние месяцы, внимательно следить за ребенком, чтобы не допустить обезвоживания хрупкого организма.

Признаки обезвоживания у малыша таковы:

1 - Мочеиспускания происходят реже, чем обычно.

2 - Если ребенок плачет, выделяется крайне малое количество слез.

3 - Рот и язык малыша сухие.

4 - Ребенок беспокоен и раздражен, или же, напротив, ведет себя вяло, почти не играет и не двигается.

5 - У ребенка меняется цвет лица, вваливаются глаза и родничок.

В случае если у ребенка появился один или несколько из этих признаков, нужно немедля отправиться с ним к педиатру. А пока не получена медицинская помощь, стоит часто но в небольших количествах поить ребенка.

Источник: http://med.israelinfo.ru

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua