На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Психология

Создай сам себе настроение 21 Февраля, 2008, 09:39

Обычно человек не задумываются над тем, какая мысль посетила его в то или иное мгновение, он просто прокручивает ее в голове. А между тем эта мысль может быть и негативной, таким образом, человек позволяет воплощаться в жизнь негативной мысли, делая хуже себе. И чем больше человек думает об этом негативном, боится, что это случится, тем быстрее это происходит. Потом человек говорит: «Ну вот я так и знал, что это произойдет, и это произошло» - вот только создал он эту ситуацию сам себе. Поэтому, дорогие мои читатели, всегда, прежде чем подумать – думайте :)

Если сегодня, несмотря ни на что, Вы думаете о позитивном, то завтра это позитивное воплотиться в Вашу жизнь, конечно, если только у Вас нету глубоких душевных травм, когда Вы сами неосознанно блокируете и препятствуете вхождению позитивной энергии в Вашу жизнь.

Итак, перейдем к настроям.

Не секрет, что сейчас большинство людей все чаще страдают от комплекса неуверенности в себе – а из этого комплекса вытекают следом и сопутствующие ему: страх перед общением с людьми, страх в отстаивании своей позиции и многие другие. Все эти комплексы Вы можете устранить. Вы можете стать общительным, коммуникабельным, энергичным, жизнерадостным – Вам только нужно этого как следует захотеть.

Вспомните, наверняка в Вашей жизни есть такой человек, который все время при общении с Вами начинает ныть – как ему не везет, и какие другие люди нехорошие и не понимают его, женщины очень часто жалуются, что все мужики – редиски (тут они вставляют обычно другое слово), так вот эти люди (конечно, я уверена, что Вы к ним не относитесь) своим постоянным недовольством и нытьем еще больше программируют себя на неудачи, и в будущем врядли им придется рассчитывать на улыбку судьбы.

А что же делать нам ? Мы попробуем себя перепрограммировать. Сделать это конечно не так просто, так как в сознании годами накапливалось негативное представление о самом себе и окружающем мире, но если упорно делать это изо дня в день, то в конечном итоге наше сознание перестроится на позитивный лад, и Вы сами удивитесь происходящим в Вас переменам.

Прежде всего, начните отслеживать все свои негативные мысли, адресованные себе, любое недовольство собой тут же отслеживайте и пропускайте через себя, представляя себя прозрачным для негативных мыслей – просто позвольте этой мысли пройти.

Возьмите себе за правило каждое утро разговаривать с собой не менее 5 минут, смотря на себя в зеркало и восхищаясь собой (уберите любое недовольство своей внешностью, национальностью, полом – все? что мешает Вам любить себя.

Просто почувствуйте, что Вы любите себя, что Вы единственный и неповторимый на всей планете, больше такого другого человека нет, любите себя и говорите себе об этом).

Вот примерный настрой, который Вы можете проговаривать каждое утро: Доброе утро, Солнышко! Я очень себя люблю. Я люблю и одобряю себя именно такой (таким) какая (какой) я есть. Я поддерживаю себя, одобряю себя и доверяю себе во всем. Я принимаю и одобряю мое тело, мой вес, мой рост, мой вес, мою внешность. Я люблю себя именно такой (таким) какой (каким) я есть. Я готова (готов) ко всему лучшему, что несет будущее.

Я божественное, чудесное выражение жизни и я принимаю в свою жизнь все самое хорошее и светлое. Я люблю и уважаю себя. Я – личность. Я – индивидуальность.

Источник: http://vozrogdenie5.narod.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua